4吨燃气锅炉实际投入费用!一台4吨燃气锅炉的采购是复杂的,并且包含的费用也非常多锅炉实际投入费用=锅炉主机、辅机费用+锅炉房基建费用+管道建设费用+运行成本4吨燃气锅炉主机+辅机费用用户需求不同,采购需求也各有不同,因此,锅炉的主机、辅机的费用差别很大。
4吨燃气锅炉全套设备的采购价格区间:20万-60万锅炉房基建费用4吨燃气蒸汽锅炉的锅炉房尺寸:11.5m,宽9m4吨燃气蒸汽锅炉房面积:11.5*9=103.5㎡≈100㎡土地按平均价格3000元/㎡计算
总费用=100㎡×3000元=30万元平均一小时的费用:30万元÷20年÷365天÷24h=1.7元/h蒸汽锅炉管道费用锅炉房到车间的直线距离生物质热风炉按100m计算蒸汽管道含保温的整体费用是1000元/㎡蒸汽锅炉管道的使用寿命是6年
总的费用是1000元/㎡*100m=10万元一小时的费用10万元÷6年÷365天÷24h=1.9元/h燃料费用4吨燃气锅炉满负荷运行,一小时的用气量是280m³天然气的单价是3.4元/m³蒸汽锅炉燃料总的费用是280m³*3.4元/m³=952元
燃气锅炉电费4吨燃气锅炉的用电辅机是燃烧器和水泵燃烧器是7.5kw水泵是7.5kw总的用电量是15kw电费=15kw*1元=15元/h燃气锅炉水费考虑到蒸汽锅炉排污等的水损失,4吨燃气锅炉一小时的用水量是4.4t
水费=4.4t*3.6元/m³=15.84元/m³燃气蒸汽锅生物质热风炉炉人工费4吨燃气锅炉智能化运行,两班倒,总的人工费用是6000元/月平均1小时的人工费用=6000÷30÷24=8.3元/h4吨燃气锅炉维护费用
4吨燃气锅炉的年维护费用是4000元1小时的维护费用是4000元÷365天÷24h=0.45元/h
河南太康锅炉有限公司始终坚持”诚信为本、质量至上“理念,行业健康发展。本着合作互惠互利的发展理念,愿与新老朋友们一起,共同奔向美好未来!咨询热线:16649875575